Вопросы и ответы

Написать комментарий

  • Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Комментарии с 1 по 10 из 34 | Следующие | В конец
marketing
Комментарий
Ответ
Ответ #34 дата : Wed January 23, 2019, 15:28:22
Здравствуйте, Георгий!
АО не обязано выплачивать дивиденды. Если быть более точным, то дивиденты выплачиваются только на основании принятия общим собранием акционеров решения о выплате (объявлении) дивидентов. Только общее собрание акционеров вправе самостоятельно принимать такое решение.
Даже право владельцев привилегированных акций ежегодно получать фиксированный дивиденд, не мешает обществу, в случае отсутствия прибыли за прошедший год, принять решение, что дивиденды выплачиваться не будут.
Георгий
Комментарий

Ответ #33 дата : Wed January 23, 2019, 11:20:57
Доброго дня.
В уставе АО закреплено право акционеров на дивиденты. Обязано ли АО их выплачивать?
marketing
Комментарий
Ответ
Ответ #32 дата : Tue January 15, 2019, 12:37:20
Здравствуйте, Ирина!
Решение о реорганизации ОАО в ООО принимается общим собранием акционеров. На указанном собрании, в том числе, решается вопрос о порядке и условиях обмена акций АО на доли в уставном капитале, которыми необходимо предусмотреть право требования выкупа обществом акций, принадлежащих акционерам, голосовавшим против или не принимавших участие в голосовании.
При этом необходимо отметить, что согласно Федеральному закону «Об обществах с ограниченной ответственностью», число участников общества не должно быть более 50.
Ирина
Комментарий

Ответ #31 дата : Tue January 15, 2019, 11:45:58
Были мы ОАО, а теперь хотим быть ООО. Всего нас 62 акционера. Некоторые не хотят продавать свои акции и голосуют «против» реорганизации, а некоторые вообще умерли и в права наследства на их акции никто не вступал. Как провести акции упомянутых выше акционеров в доли ООО?
marketing
Комментарий
Ответ
Ответ #30 дата : Mon December 03, 2018, 12:13:13
Здравствуйте, Олег!
Если есть договор поручительства – платить придется. Далее Вы имеете полное право подавать в суд иск на этого самого «Обломова», как на соответчика с целью взыскать с него всю уплаченную Вами по долговому обязательству сумму. Так что сохраняйте платежные документы!
Олег
Комментарий

Ответ #29 дата : Mon December 03, 2018, 11:57:27
Попал в такую историю, что предлагают мне вернуть долг за заемщика. Заемщик, как Обломов, «лежит на диване» и ни пальцем не поведет, чтобы оплатить долг. Вот и что в таком случае делать?
marketing
Комментарий
Ответ
Ответ #28 дата : Fri October 05, 2018, 14:25:53
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии с п.1 ст.72 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ), приостановление операций налогоплательщиков по счетам в банке и переводов электронных денежных средств является одним из способов обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов.
Согласно ст. 76 НК РФ решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств принимается руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, направившим требование об уплате налога, пеней или штрафа в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией этого требования.
Как следует из п 7. ст. 76 НК РФ, приостановление операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств действует с момента получения банком решения налогового органа о приостановлении таких операций, таких переводов и до получения банком решения налогового органа об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации в банке, решения налогового органа об отмене приостановления переводов его электронных денежных средств.
В силу п 8 ст. 76 НК РФ приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации в банке и переводов его электронных денежных средств отменяется решением налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем получения налоговым органом документов (их копий), подтверждающих факт взыскания налога, пеней, штрафа.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по телефону:+7(495)236-73-38 или по e-mail:office@vigbc.com. Специалисты нашей компании готовы предоставить подробную консультацию по данному вопросу.
Екатерина
Комментарий
Налоги
Ответ #27 дата : Mon October 01, 2018, 13:54:57
У меня поставили ограничение на банковский счёт если оплату сняли в течении кокого времени должны снять огроничение
marketing
Комментарий
Ответ
Ответ #26 дата : Mon September 24, 2018, 17:43:59
Здравствуйте, Алексей!
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона (ст. 309, 310 ГК РФ). Проведите расчет пени на основании согласованных пунктов в разделе «Ответственность» заключенного контракта. Данный расчет должен быть прописан в соответствии с ПП РФ № 1063.
Алексей
Комментарий

Ответ #25 дата : Mon September 24, 2018, 17:28:21
Проблема в следующем… Есть договор. Он составлен по итогам госзакупки по запросу ценовых предложений. Договор исполнен, но значительно позднее указанного в предмете договора срока.
Каким образом мне, как Заказчику, осуществить взыскание пени за просроченное исполнение договора?
Комментарии с 1 по 10 из 34 | Следующие | В конец
Есть вопросы? Пишите нам!

Оказались в ситуации, которая требует внимания юристов?

Нуждаетесь в консультации или судебной защите?

Начните с заполнения формы:

Ваше имя (*)

Пожалуйста, представьтесь полностью...

Ваш e-mail (*)

Адрес электронной почты, которым Вы пользуетесь регулярно.

Ваш телефон

Номер телефона, на который Вы обычно отвечаете.

Ваша компания

На кого Вы работаете или кого представляете…

Ваш корпоративный сайт?

Чтобы мы понимали, в какой сфере бизнеса Вы заняты.

Ваша ситуация или проблема относится к:(*)

Чтобы мы правильно выбрали последующие вопросы к Вам.

Опишите кратко суть Вашей ситуации(*)

Общее описание ситуации, которая требует внимания профессиональных юристов. Расскажите о целях, которые должны быть достигнуты в результате нашей работы. Если спор находится уже в судебной стадии, укажите номер дела.

Каков предполагаемый бюджет?(*)

Это даст нам представление о масштабах Вашего проекта и времени, которое мы должны посвятить ему.

Существует ли крайний срок исполнения?(*)

К сожалению, ответ "вчера" не предусмотрен...



Наши специалисты свяжутся с Вами в самое ближайшее время…

Ваше имя (*)

Пожалуйста, представьтесь полностью...

Тема звонка (*)

Тема вашего вопроса.

Ваш телефон (*)

Номер телефона, на который Вы обычно отвечаете.

Наши специалисты свяжутся с Вами в самое ближайшее время…